SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик

WinXP => Win7?

Есть ли где статьи для тех, кто с xp на 7 пересаживается, а висты в глаза не видел?

Список изменений в интерфейсе и другие важные изменения.

Или надо в два этапа, сначала искать статьи о переходе с XP на vista, потом с vista на 7?
  • Вопрос задан
  • 2696 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
a3x
@a3x
Надо просто перейти и все, дальше интуитивно понятно.
Ответ написан
Комментировать
girichev
@girichev
Вы наверное шутите, мистер программист-интерфейсник?
Ответ написан
Lifelover
@Lifelover
Изменения? Всё стало ещё дибильней.
Ответ написан
обновить*
Если у вас процессор х64 лучше ставить версию для 64 разрядных процессоров, особенно если у вас более 3 гб озу.
Ответ написан
1. Сохраняете все данные на диск D (включая закладки, мои документы, содержимое рабочего стола итд.)
2. Качаете диск с Win7 Ultimate (например тут _http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2153)
3. Пишете его через nero (Запись-Записать образ, указываете ico образ). Можно использовать другие программы образов.
4. Вставляете диск, перегружаетесь, в биосе выставляете загрузку с сд или F8 при старте (не везде работает).
* Если умеете ставить с флешки то лучше с нее.
5. Загружается диск, при выборе диска форматируете диск C: (не перепутайте, смотрите по размеру диска)

Далее установка очень простая и на русском языке.
Ответ написан
Certik
@Certik
В 7ке очень непривычная и неудобная панель управления, плюс надо привыкнуть к тому что в старт-меню «все программы» открываются там же (а не в отдельной колонке как в ХР) и папки тоже разворачиваются туда же. За то вместо ланчпада можно просто «пинить» любые программы на таск-бар и несколько более просто чем в ХР пинить их в старт-меню. Все остальное примерно так же (ну еще то что я не увидела с ходу как сделать чтобы в таск-баре были не только иконки приложений, но и подписи, но это не так уж принципиально).
Если вы пользуетесь компьютером не на уровне «я что-то нажал и теперь ничего не работает», то никаких особых проблем быть не должно, максимум потратите в первый раз на 3 минуты больше на поиск каких-нибудь запрятанных функций, без которых можно и обойтись.
Ответ написан
В интерфейсе самые заметные для меня изменения — это отсутствие кнопки «Вверх» в проводнике (но это лечится) и непривычный поиск (с ним я пока ничего не смог поделать — едва я начинаю вводить строку поиска, ОС бросается её искать, не дожидаясь, пока я её закончу, уточню параметры поиска или вообще переключу регистр — при этом, разумеется, блокируя интерфейс).

Ещё внезапно оказалось, что больше нет Outlook Express. Сперва я пробовал перейти на Windows Live Mail, но через неделю моё недовольство достигло критической точки и я поставил Thunderbird.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы