westakof
@westakof

Наша игра пропадает из поиска в Google Play. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Добрый день, мы запустили android игру "ЗОНК Про - онлайн покер на кубиках" https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.z... в Google Play.
Игра успешно прошла модерацию несколько недель назад.
Но возникает проблема.

Игру чаще всего не получается найти в Google Play даже по его прямому названию.
Однако, если я зайду в консоль разработчика https://play.google.com/console/ и там нажму на ссылку "Открыть в Google Play", то успешно откроется страница приложения в Google Play и, более того, я опять смогу находить игру вбивая в поиск название игры.
Но через какое-то время, точно не знаю через сколько, но в тот же день, игра опять пропадает из поиска.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой?
Как решать?

Дополняю пост:
Попробовал опять зайти на страницу игры и потом поискать игру не с того же аккаунта и в том же браузере, а с другого браузера + другим аккаунтом и...
Не находит игру вообще никак. Даже если полностью название игры вбиваю.
Чёрт, как в поиск попасть?..

UPD2
По данным appfollow игра находится на 1 месте по запросу "зонк про" и на 3 месте по нескольким запросам, по типу "зонк", "zonk" и т.д.и другие. Но и там возникает проблема. Как-то всё запутано.
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Допустим вы использовали управлемую публикацию. (т.е. момент когда вылить в плей вы выбираете сами после одобрения).
Мой тайминг от последнего запуска (модерация - 18 часов).
0-4 часа только по прямой ссылке.
4-24 часа по полному названию приложения из трех слов 142 место.
после первых суток 5 установок.
И наконец то первое место по фразе из стрех слов.

Теперь смотрите сами . У меня из трех слов . Первое высоко частотник . Второе слово в родительном патеже среднечастотник и третье слово низкочастотник (в плее менее 15 программ где его использовали)

Есть топ новых в категории . обычно там в качестве бонуса достается 150 место. А уж дальше в течении 30 дней или вверх или вниз поа за 250-300 не вылетишь

Имхо у вас в названии все высокочастотники и конкурентов в категории больше 250 .
З.Ы. еще это все в каждой стране по своему (учитывают установки из страны, но имхо все же чуть чуть к рейтингу подмешивают из близлежайших / похожих регионов)
Ответ написан
Irina_Gatilova
@Irina_Gatilova
PR Lead AppFollow
Добрый день. К сожалению, в Google Play действительно есть проблема, что до примерно 7 000 - 10 000 инсталлов приложение может не находиться при поиске. Коллеги посмотрели вашу игру (наша статистика в AppFollow не соврала по вашим позициям по запросам :) ) и отметили, что уже сейчас вы начинаете немного появляться по запросам.

Поэтому основные советы это - сделать текстовую оптимизацию и наращивать количество инсталляций (лучше всего постараться преодолеть порог в 10 000). Если нужны будут советы по текстовой оптимизации, напишите, скину ссылки на бесплатные мануалы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы