westakof
@westakof

Наша игра пропадает из поиска в Google Play. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Добрый день, мы запустили android игру "ЗОНК Про - онлайн покер на кубиках" https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.z... в Google Play.
Игра успешно прошла модерацию несколько недель назад.
Но возникает проблема.

Игру чаще всего не получается найти в Google Play даже по его прямому названию.
Однако, если я зайду в консоль разработчика https://play.google.com/console/ и там нажму на ссылку "Открыть в Google Play", то успешно откроется страница приложения в Google Play и, более того, я опять смогу находить игру вбивая в поиск название игры.
Но через какое-то время, точно не знаю через сколько, но в тот же день, игра опять пропадает из поиска.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой?
Как решать?

Дополняю пост:
Попробовал опять зайти на страницу игры и потом поискать игру не с того же аккаунта и в том же браузере, а с другого браузера + другим аккаунтом и...
Не находит игру вообще никак. Даже если полностью название игры вбиваю.
Чёрт, как в поиск попасть?..

UPD2
По данным appfollow игра находится на 1 месте по запросу "зонк про" и на 3 месте по нескольким запросам, по типу "зонк", "zonk" и т.д.и другие. Но и там возникает проблема. Как-то всё запутано.
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Допустим вы использовали управлемую публикацию. (т.е. момент когда вылить в плей вы выбираете сами после одобрения).
Мой тайминг от последнего запуска (модерация - 18 часов).
0-4 часа только по прямой ссылке.
4-24 часа по полному названию приложения из трех слов 142 место.
после первых суток 5 установок.
И наконец то первое место по фразе из стрех слов.

Теперь смотрите сами . У меня из трех слов . Первое высоко частотник . Второе слово в родительном патеже среднечастотник и третье слово низкочастотник (в плее менее 15 программ где его использовали)

Есть топ новых в категории . обычно там в качестве бонуса достается 150 место. А уж дальше в течении 30 дней или вверх или вниз поа за 250-300 не вылетишь

Имхо у вас в названии все высокочастотники и конкурентов в категории больше 250 .
З.Ы. еще это все в каждой стране по своему (учитывают установки из страны, но имхо все же чуть чуть к рейтингу подмешивают из близлежайших / похожих регионов)
Ответ написан
Irina_Gatilova
@Irina_Gatilova
PR Lead AppFollow
Добрый день. К сожалению, в Google Play действительно есть проблема, что до примерно 7 000 - 10 000 инсталлов приложение может не находиться при поиске. Коллеги посмотрели вашу игру (наша статистика в AppFollow не соврала по вашим позициям по запросам :) ) и отметили, что уже сейчас вы начинаете немного появляться по запросам.

Поэтому основные советы это - сделать текстовую оптимизацию и наращивать количество инсталляций (лучше всего постараться преодолеть порог в 10 000). Если нужны будут советы по текстовой оптимизации, напишите, скину ссылки на бесплатные мануалы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 окт. 2021, в 14:04
50000 руб./за проект
27 окт. 2021, в 13:57
3000 руб./за проект
27 окт. 2021, в 13:53
500 руб./за проект