@BPL
Начинающий разработчик :)

Как узнать последнее отправленное сообщение конкретному пользователю от группы ВК?

Добрый день.

Необходимо реализовать меню с помощью callback кнопок.

Принцип простой:
Пользователь начинает чат с ботом. Сообщество отправляет ему клавиатуру с Callback кнопкой определенного Payload. После нажатия на Callback кнопку бот редактирует сообщение и отправляет новую клавиатуру с Callback кнопками. Для этого мне требуется: peer_id и conversation_message_id. Если peer_id я могу получить из message_event, то conversation_message_id я могу получить только при отправке самого сообщения, а не при уведомления на нажатие callback кнопки.

Вопрос: Как отслеживать последнее отправленное сообщение конкретному пользователю в переписке группы вк от самого vkapi? Или же мне необходимо своими силами запоминать peer_id и conversation_message_id.
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@RINAMI
Занимаюсь монтажом и дизайном. PSD,AEX,VEG.
Что получить conversation_message_id нужно просто создать переменную типа:
conv = event.obj.message['conversation_message_id']

Peer_id в сообщениях с пользователем:
per = event.object.message['from_id']
Если же нужно отвечать как вы сказали конкретному пользователю, то перед поставьте условие:
if event.from_user:
    id =  event.object.message['from_id']
    if id == 'айди пользователя'
    #Код
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Если peer_id я могу получить из message_event, то conversation_message_id я могу получить только при отправке самого сообщения, а не при уведомления на нажатие callback кнопки


С чего это? Приходит вот такая структура https://vk.com/dev/objects/message. С conversation_message_id
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы