@drew2000

Организация интернета и видеонаблюдения, как сделать?

Здравствуйте, хочу обустроить видеонаблюдение и интернет, имеется 5 ip камер видеонаблюдения и 4 розетки RJ-45, всего 9 портов, приходит провод от роутера в соседний дом.
Хочу сделать щиток, в котором будут соединены все розетки и камеры и все это через свитч какой-нибудь подключить к роутеру. Какой свитч выбирать? Может быть есть специальные щитки для этого? Нужен ли POE свитч? Вкратце может можно какую-нибудь схему набросать?
Я вот думаю взять POE свитч и запитать в него и розетки, и камеры и все это в один вход роутера.
  • Вопрос задан
  • 337 просмотров
Решения вопроса 1
@drew2000 Автор вопроса
611d3c5a99d37958511435.png
Хочу вот так сделать, тысяч в 90 должен уложиться, если только видеорегистратор не придется менять, думаете получится?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hekkaaa
@hekkaaa
C#/.NET Developer
Привет.
Вы можете купить управляемый свич D-link например либо хаб (бюджетно но при малом кол-ве камер терпимо) и вешать на них камеры IP камеры как угодно.

Но тут появляются туча нюансов:
1 - Вам нужно просто смотреть удаленно за камерами без записи?
Если нет то закладывайте бюджет к локальному хранению данных на своих серверах или покупке видеорегистратора для хранения данных, либо облачному хранению (есть готовые решения).

Могу предложить следующие схемы:
Камера -> свитч(хаб) -> локальный видеорегистратор -> роутер -> компьютер(удаленное устройство)
Камера -> свитч(хаб) -> роутер -> Ваш сервер -> компьютер(удаленное устройство)
Камера -> свитч(хаб) -> роутер -> Облачное хранение -> компьютер(удаленное устройство)


2 - POE это отлично, но оно бывает пассивное и активное. Пассивное это когда мощности хватает передать по utp питания, но увы не все камеры такие. Чаще встречался с активными POE инжекторами. Тут по подробнее.

3 - Затухание сигнала при большой длине кабеля. Держите в голове что предел utp сигнала 100 метров без репиторов.

4 - Роутер. Можно использовать хоть какой дело ваше. Но Вам в любом случае придется пробрасывать порты до камер отдельно в нем. А если вы еще и хотите на роутер повешать локальную сеть пользователей и кассы например, то Вам пригодится управления портами точно. Я говорю об ограничении скорости на порту, что-бы Маша из отдела кадров своим ютубом не выжирала весь трафик.
Опускаю момент если на роутере еще будут сидеть пользователи по wi-fi то его мощностей вообще может не хватить.
На сами камеры можно поставить ограничения в них самих либо на видеорегистраторе. Это делает через установку качества картинки при просмотре или при записи картинки (зависит от схемы вашего подключения камер см пункт 1).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы