ChingizKhalafov
@ChingizKhalafov
Network Administrator

Как траблшутить мобильную связь на VoIP Gateway Yeastar?

Добрый день!

У меня проблема со связью в сети оператора. Суть проблемы в том, что при звонке клиент не слышить оператора Колл-Центра. Причем 3CX, которым пользуемся для IP телефонии прекрасно слышит обе стороны (вывод основан на прослушивании записи разговоров). Проблема повторяется каждые 2-3 звонка, приходится перезванивать. Топология следующая: 3CX --> Межсетевой экран NGFW --> Шлюз мобильной связи Yeastar TG400. Межсетевой экран ничего не блокирует. Проблема проявляется у каждого пользователя по разному. У одних раз в 10 звонков, у дригих каждые 2 -звонка. Опреатор связи признает, что сеть слабая и решили поставить усилитель сигнала. Уровень сигнала на маршрутизаторе варьируется в пределах 2-3 шкал из четырёх.

Вопрос в том, как можно траблшутить данную проблему? Снятие дампов с интерфейсов и последующий анализ в Wireshark ни к чему не привел. Да и запись разговоров и логи на межсетевом экране исключают проблемы в локальной сети.
  • Вопрос задан
  • 46 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Gansterito
Как это снятие дампа не помогла? Вы в Wireshark нашли проблемные вызовы? Можете из прослушать средствами самого Wireshark? Слышимость двухсторонняя?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы