AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O

Микрофон HyperX, эхо даже от встроенной звуковой карты?

Всем привет.

Windows 10.

Случайно "что-то" сделал, а потом в наушниках появилось эхо, что невозможно стало разговаривать и слушать себя одновременно.

Для начала порадовался покупке микрофона. Очень стильный. Но из возможности слушать себя одновременно с разговором была только через старые проводные наушники 3.5мм, подключенные прямо к микрофону. Эха не было совсем. Решил поэкспериментировать с беспроводными наушниками, чтобы почувствовать разницу. Включил настройку на микрофоне:
610bc0d0f2799126778698.png
и сразу в наушниках появилось эхо.

Отключил настройку, чтобы звук не передавался на беспроводные наушники. Звук, соответственно выключился в беспроводных наушниках. Но оказалось, что звук теперь выключился и в проводных наушниках, подключенных к микрофону. Т.е. без этой настройки раньше звук передавался во встроенную в микрофон звуковую карту без эха. При включении этой настройка стал передаваться с эхом, а при выключении настройки звук перестал передаваться совсем. И что теперь надо включить или выключить - непонятно.

Решилась проблема так:

610bc3873d0ef590611911.png

Т.е. при выключении настройки на первом рисунке у микрофона автоматически выключается встроенная звуковая карта, а при включении настройки обратно уже не включается.

610bccc66ea63639063503.png

Если картинку плохо видно, то откройте в отдельной вкладке, там можно будет увеличить.

P.S.
Вдруг пригодится тем, кто столкнётся с этой тонкостью.
  • Вопрос задан
  • 765 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Это не тонкость. Вы подключили 2 микрофона, вот и всё
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы