@SuchOP

Как максимально быстро попасть на позицию Junior php разработчика?

Когда я задал себе этот вопрос, первое что пришло в голову это посмотреть вакансии, и собственно вот что там в основном требуют: уверенное знание PHP 7, уверенное знание ООП, MySQL, Git, понимание MVC, опыт с Laravel ну и REST.

Как понять уверенное у меня знание PHP, ООП или нет?

Дам немного вводной о себе: знаю js/css/html (сайт сверстать могу), чуть-чуть знаю react (тудушку написать могу), php изучаю совсем недавно, но идет очень легко так как знаком со всеми концепциями из других ЯП, ООП понимаю и знаю как реализуется в PHP, MVC тоже понимаю, GIT знаю, PostgreSQL знаю так что с MySQL проблем быть не должно - выучу. Практики с серверной частью нет вообще, хочется это исправить, но тут начинают разбегаться глаза. Не понимаю за что хвататься сначала - нырять в Laravel и делать сервер для магазина или REST апишку какую-нибудь, или то же самое но на чистом PHP + ко всему хотелось бы найти работу быстро.
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
джун - человек способный решать реальные задачи под присмотром. а не "я только начал, учите меня".

ходите по всем собеседованиям, цепляйтесь за любую возможность.
так вы либо найдете работу, либо поймёте чего не хватает в скилах/что надо подкачать.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Сделай пару законченых проектов. Чтобы не на словах.
Ответ написан
@d-sem
Самый быстрый способ стать джуном - написать подробное резюме, описать свои хотелки и открыть к нему доступ.

Приветствуются хорошие пет проекты, задеплоенные на сервера и с хорошо оформленным Github. Заодно и практика будет.

Как правильно выше отметил DevMan - покажете что сможете что-то сделать - возьмут. Пока не возьмут - собирать обратную связь и делать pet проекты.

Также важно понимать, что каких-либо стандартных требований к джунам нет. Часто джун это нишевая позиция со специфическим набором требований. Позиция которая закрывает текущие боли команды - не могут найти мидла или есть рутина, которая надоела мидлу / синьору.

И еще необходимо понимать, что джуны есть в основном в сильных командах с высокими требованиями. Поэтому шанс найти работу на позицию без опыта работы - выше, чем на позицию джуна.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 14:10
500 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:31
10000 руб./за проект