Zefirot
@Zefirot

Где самая недоступная часть у смартфонов для UI?

Ясное дело что все смартфоны бывают с разными закрытыми зонами, одна из таких я считаю середина верхней части экрана (обычно там камера), но я как бы не все типы смартфонов видел так что точно не могу сказать что там ли только.
А ведь часто вверху размещается панель UI для настроек и т.д., если знать что только по середине вверху часто недоступная зона то это хорошо, можно настраивать панель так чтобы элементы были по бокам но не в центре...
Но только ли вверху в центре у всех телефонов недоступная часть, может есть модели с другими недоступными областями, как лучше располагать панели?
Дело в том что у меня 2 панели, одна вверху и другая внизу (обе внизу не то будет), вот и думаю как лучше вверху её расположить, сильно ниже много места, в самом верху центр должен быть свободен для камеры, но только ли середина...?
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Решения вопроса 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
Нет, не только середина. Есть с камерами в углу.
Ответ написан
Griboks
@Griboks Куратор тега Unity
Все элементы управления лучше располагать в правом нижнем углу, т. к. именно там находится большой палец.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexandrG44
Используй Device Simulator, там можно включить чтобы показывало Safe Area. Скрипт для нее: https://www.youtube.com/watch?v=cyDflP3RqT4&ab_cha...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы