Bootstrap. Как правильно построить код

Здравствуйте. Спрашивал на SO, тщетно, никто не ответил.
Решил тут, может найдется кто-нибудь, кто совет дельный подскажет.

Верстаю на Boostrap 3

И сверстать надо вот такую штуку:
i.imgur.com/GmoXmEE.png

Как видно, синий фон должен выходить за пределы "container'a", чтобы всегда быть на 100% ширины колонны.

Изначально, не думал что возникнут проблемы. И я наверстал вот такой кодик:

www.bootply.com/QPggqP2Ox6

Как видно, есть 2 колонны, и бэграунд не обрамлен в ".container"

Всё работает хорошо, сворачивается после 992px и прочее.

Но потом мой тимлид сказал, что дизайн такой, что у контейнера должна быть max-width: 1200px и добавил мне такой код:

.container{
  max-width: 1200px;
    width: 100%;
    padding-left: 50px;
    padding-right: 50px;
  }


После этого, когда, например, делаешь разрешение viewport'a 1500px, у бэграунда всё равно остаются фиксированные отступы слева и справа и получается, что max-width от container к ним не применяется. Потому что структура кода такая, что margin-left&right: auto не воздействуют на элементы бэграунда, потому что они не обрамлены в контейнер.

Я сказал ему, что не получится сделать так, как он хочет. На что он мне запушил вот такой код и сказал, мол, вот, сделал за тебя работу:

www.bootply.com/mAyVKhFvMV

И вправду, на разрешениях 992px+ всё ок, но у него в коде 4 колонны, и, когда делаешь меньше 992px разрешение, колонны стакаются так, что контент и заголовки не совпадают.

И вот сижу мучаюсь, как же решить эту проблемы. Пробовал добавлять push/pull, бесполезно.

В общем, просто в тупике. Подскажите, как совместить поведение этих двух вариантов, чтобы после 992px было всё ок и до 992px было тоже всё ок.
  • Вопрос задан
  • 2591 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
0neS
@0neS
Они и при 1920px не совпадают.
ead7931ac1c14670827fcf08bc216572.png
Для кастомизации сетки бутстрапа недостаточно просто прописать max-width и отступы для container. Оставляете первый вариант верстки (с отдельной секцией для синего фона и container'ом внутри), нужные размеры настраиваете в переменных less либо тут (разделы Media queries breakpoints, Grid system и Container sizes).
Ответ написан
@onlinebd_ru
Я для больших разрешений использую файлы для bootstrap 4, 1600px (HD+), 1920px (Full HD), 2560px (Retina 1440p), 2880px (15" Retina), 3840px (UHD), 4096px (4K), 8192px (8K).
Файлы в свободном доступе Bootstrap 4 Grid для больших разрешений экранов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы