@Octet

Как решить длительную проблему с установкой Windows 10 — не найден необходимый драйвер носителя?

Я на Ubuntu, хочу поставить Windows как вторую ОС, ранее уже ставил, но сейчас не получается.
Вот что я делал: скачал образ iso с официального сайта Microsoft, отформатировал через GParted флешку на FAT32, записал его с помощью dd из терминала, но в итоге получаю при загрузке с неё из bios «Не найден необходимый драйвер носителя. Это может быть драйвер DVD-дисковода, USB-накопителя или жесткого диска».

Читал статью https://remontka.pro/required-driver-missing-windo... пробовал переставлять флешку в разные порты (хоть все они черного цвета, так что, возможно, USB 3), менять флешку, скачивать разные образы, в том числе и "палёные", включил в bios безопасную загрузку, отключил; форматировал флешки под разные ФС, записывал с помощью программ Etcher и MultiWriter - ничего не помогает.

правка 1: по выводам большинства статей по этой ошибке, она считается не связанной на самом деле с отсутствием драйверов.
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@fpir
Может проблема с целевым диском, куда ставите. Например на диске один раздел на весь диск, а ubuntu на виртуальном. Вообще, когда такое пару раз случалось - удалял все разделы с диска. Исключая случай, когда вкорячивал 7ку на B450 чипсет, там реально в ОС не было драйверов для USB3.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы