@amet93

Proxmox backup server резервное копирование только выбранных файлов?

Доброго времени суток !
есть сервер, на нем установлен proxmox-backup-client.
Мне нужно выполнять резервное копирование только выбранных файлов, для этого используется файл шаблонов (.pxarexclude) в котором нужно написать что исключаем и что включаем. Проблема в том что либо копируется вообще все кроме того что нужно, либо то что нужно + все остальное.
Мне нужно забирать несколько конкретных файлов /etc/network/interfaces | /etc/dhcp/dhcpd.conf | /etc/default/isc-dhcp-server | /etc/network/if-preap.d/firewall
Я пробовал множество вариантов с различным содержимым файла шаблона, делал несколько файлов шаблона в этих директориях, но ничего не получалось.
Вот ссылка на официальную документацию нас интересует вот этот раздел Excluding files/folders from a backup
https://pbs.proxmox.com/docs/backup-client.html?hi...
Кстати пробовал в несколько команд с разными архивами например interfaces.pxar firewall.pxar тоже не получалось.
Какое должно быть содержимое файла шаблона .pxarexclude ? и команда proxmox-backup-client backup test.pxar:/etc/network/ или ссылаться в корень / ?
Из документации можно сказать что странная реализация данного процесса и что то до конца не изложено.
Вопрос очень срочный!
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Посмотрите как эксклюды работают в вздамп они сделаны по его мотивам
А так у вас явный оверхед по бекапу , в вашем случае лучше чего попроще выбрать тот же rsnapshot
Ответ написан
Комментировать
@PB_igor
разбираю собираю
о я тоже его установил !
нужно бекапить множество файлов с диска, но так и не разобрался, как это делать правильно, документация что то не очень.. пока остановился на том же месте : proxmox-backup-client , и собственно сам сервер. с клиента запускаю командой на создание бекапа, на сервер все приходит. Хотел бы узнать , можно ли архивировать бекапы ? и как то управлять непосредственно с сервера ? а то уж думаю не добавить ли команду в cron для выполнения
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы