@MadMonkeyProg

Возможно ли сохранять состояние html файла?

Допустим, есть цель - создать какую-то форму для заполнения (опросник). Клиент не всегда имеет подключение к сети, поэтому необходимо работоспособность в offline режиме. Мы к примеру можем сверстать html форму, которую он заполняет, открыв тот самый html файл. Возможно ли сохранять заполненность в этом же файле после заполнения или это сюрреализм? :) Подскажите, если это возможно, то какими технологиями воспользоваться?
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега JavaScript
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Клиент не всегда имеет подключение к сети, поэтому необходимо работоспособность в offline режиме.

Идея (бесплатно):
Раздаете убогим файл хтмл, в котором будет:
1) прям хтмл форма, которую ваши чукотские оленеводы заполняют, и по кнопочке "сохранить" вся ваша форма оформляется в жсон и просит сохранить файлик локально (через блоб и вот это все). По вкусу - перенести содержимое файла на оленью шкуру/флешку, отправить голубиной почтой/оленями/с ямщиками до вашего офиса. Еще и получите данные в удобной для обработки форме.
2) Ссылка на скрипт с вашего сайта/домена, который при загрузке подменит функционал вышеприведенной формы на отсылку данных овер богомерзкий хттп(с). В случае отсутствия этих ваших инернектов скрипт тупо не загрузится и все пойдет по бороде первому сценарию.

Пользуйтесь на здоровье.
Ответ написан
Комментировать
@alekssamos
Программист любитель
Учите localStorage или смотрите, как можно работать с Cookies через JS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы