Кнопка копирования адресной строки)

Как можно сделать что бы при нажатии на кнопку, в буфер обмена копировался определенный текст например адрес сайта?
  • Вопрос задан
  • 3802 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
mrsombre
@mrsombre
Веб-программист
Насколько я знаю, браузеры вообще не любят давать прямой доступ из JS к буферу обмена. В основном я видел решения эксплуатирующие flash.
Сам по себе урл страницы лежит в window.location.href, с этим проблем нет. А вот для работы с буфером лучше всего найти готовую библиотеку.
Ответ написан
GM2mars
@GM2mars
На сколько я знаю, javascript не имеет доступа к буферу обмена, следует, в буфер нельзя скопировать или получить значение средствами js
Ответ написан
Комментировать
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Выше уже сказали, что только на JS нельзя. Выше, опять же, привели ссылочку на Flash-библиотеку ZeroClipboard, но у неё есть 1 минус - это всё на Flash.
На StackOverflow задавали похожий вопрос и там привели решение только на JS, где пользователю надо нажать Ctrl+C.
Там же привели ссылку на ещё более изящное решение на сайте Trello: отлавливать нажатие Ctrl, генерировать textarea с нужным текстом, выделять его. И в момент, когда пользователь нажимает ещё 'C', то пользователь самым простейшим действием Ctrl+C копирует подсунутый ему текст.
Ответ написан
Комментировать
Lovesuper
@Lovesuper
pyhon, java, swift программист
alt+d, ctrl+c
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы