@FaulerAffe
-

Можно ли использовать SFML в проекте QT?

Еле нашёл способ, как вообще подключить SFML к среде Qt Creator. Уже обрадовался, но потом попробовал запихнуть в проект код, использующий и qt, и sfml и ничего не заработало. Дело в том, что чтобы подключить sfml к qt creator нужно изменить .pro файл (ну и в нужные места папки sfml перенести), я записал туда это:
TEMPLATE = app
CONFIG -= qt
CONFIG += console

LIBS += -L/Users/vladimirkorsunov/QtProjects/untitled/untitled/Contents/Frameworks/

CONFIG (release, debug|release): LIBS += -lsfml-audio -lsfml-graphics -lsfml-network -lsfml-window -lsfml-system
CONFIG (debug, debug|release): LIBS += -lsfml-audio -lsfml-graphics -lsfml-network -lsfml-window -lsfml-system

INCLUDEPATH += /Users/vladimirkorsunov/QtProjects/untitled/
DEPENDPATH += /Users/vladimirkorsunov/QtProjects/untitled/

При этом, понятное дело, будет работать только библиотека sfml, то есть особого смысла в этом вообще нет, потому что можно и на xcode так сделать. Я хотел бы, чтобы работал как qt, так и sfml, чтобы, допустим, рисовать графику на sfml, а интерфейс на qt, это возможно вообще? Просто я пробовал по разному изменять .pro файл, всё время перестаёт работать либо qt, либо sfml. Я просто не особо понимаю, что в этом файле за язык вообще, сам я точно не разберусь.
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Вот тут вы отключаете Qt
CONFIG -= qt
Если вам нужны библиотеки Qt, то эту строчку стоит убрать и добавить что-то вида (зависит от того, какие модули вам нужны)
QT += core gui widgets network

Далее, SFML подключается как обычная статическая или динамическая библиотека.
В INCLUDEPATH вы указываете путь к файлам *.h библиотеки. В LIBS вы указываете с какими библиотеками будет происходить линковка. Не забывайте, что если вы не указываете в LIBS пути к линковке, то они должны быть указаны в QMAKE_LIBDIR.
Ответ написан
Комментировать
Zifix
@Zifix Куратор тега Qt
Barbatum
Я просто не особо понимаю, что в этом файле за язык вообще, сам я точно не разберусь.

Заплатите тому, кто разберется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы