@atoro

Выбор телефона под Android разработку?

Ухожу осенью из военного программирования в коммерческое и пока в основном варианты с удалёнкой вырисовываются. До этого в силу специфики писал исключительно под девайсы, которые передо мной на стол выкладывали и каких-то вопросов совместимости в принципе не возникало. Усугубляет ситуацию тот факт, что человек я не сильно медийнозависимый и до сих в быту пользуюсь Kitkat 4.4. Сейчас гуглил два часа и остановился на 3 вариантах Samsunga: A12, M12 и А22.
Потребительские качества в плане личного пользования меня в принципе не интересуют, тем более, что батарея у всех одинаковая. Поэтому я бы конечно А12 взял, но очень не хочется оказаться в ситуации, когда потребуется какую-нибудь типичную для 2021 года фичу сделать, а ты ее только на эмуляторе прогнать сможешь, потому что телефон её не поддерживает. Вот собственно и хотелось бы от опытных в удалённом коммерческом продакшене людей послушать, что лучше взять и в каком ценовом диапазоне?
  • Вопрос задан
  • 685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Усугубляет ситуацию тот факт, что человек я не сильно медийнозависимый и до сих в быту пользуюсь Kitkat 4.4

При чём здесь "медийнозависимость", если ты решил писать под Android?
Если ты ещё не понял, то в коммерческой разработке ты должен будешь писать код под требования заказчика, а не под свои собственные.
Вот собственно и хотелось бы от опытных в удалённом коммерческом продакшене людей послушать, что лучше взять и в каком ценовом диапазоне?

Как человек с опытом сообщаю тебе, что у тебя должно быть десятки разных устройств. Попросить их можешь в отделе тестирования.
Samsung и прочие Сяоми нельзя брать. Нужно брать только чистый андроид - Google Pixel тебе в помощь.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Кмк, смысла в физическом девайсе для разработчика особо нет.
Для разработки достаточно будет эмулятора.
Если работаешь в офисе - там скорее всего уже есть все еужные девайсы.

Если работаешт отдельно, то бери пиксель.
Ответ написан
@foonfyrick
Советую пользоваться эмулятором, цена ему 0р. ставишь систему любой версии и работаешь.
Мне лично, показалось неудобным юзать смартфон, смотреть то в экран, то в смартфон, туда-сюда, проще когда все на одном экране, не надо руки отрывать от клавы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы