@maksam07

Как увеличить производительность для многопоточной задачи с Chrome'ами?

Добрый день. Создается несколько потоков, каждый открывает хром и выполняет определенные задачи. Хром занимает определенное количество оперативной памяти, поэтому много потоков сделать не получится (в обычных реалиях, а не где очень мощные компьютеры). Интересует вопрос, есть ли настройки для хрома, которые режут или графику, или что-либо еще, чтобы хром стал меньше жрать памяти и, собственно, можно было запустить больше потоков?
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Не думаю что можно заметно этот момент оптимизировать, самый правильный вариант - проанализировать сетевой трафик между приложением и браузером и симулировать его другими средствами (curl например) к сожалению этот метод значительно повышает затраты на разработку.
spoiler
Интересно, кто-нибудь запилил интеллектуальный анализатор трафика в браузере чтобы для повторяющихся запросов перенести его в свой код?


Мне понравилось предложение, подменить с помощью прокси все изображения на 1x1, это должно заметно понизить потребление веб сайтом оперативной памяти и уменьшить нагрузку на процессор

p.s. есть на машине есть GPU то запускай без опции --no-gpu, по уму часть нагрузки будет перенесена на видеокарту, но не уверен что освободится оперативная память.

Можно наоборот, если машина linux, то можно разместить своп в памяти видеокарты, задействовав ее простаивающую.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы