ironposs
@ironposs

Какой межсетевой экран лучше подойдет?

Добрый день. У меня такой вопрос, имею предприятие с парком компьютера +-100. Имеетсся компьютер, обычный, в котором всталена дополнительно сетевая карта и стоит на нем ПО kerio control 7. Через него проходит весь трафик на предприятие. Керио использую для учета IP адресов, контралирования потребляемого трафика и так далее, то етсь по факту мне он нужен не для безопасносит, а для контралирования и учета. Так же на предприятии имеется три подсети для удобства.
Вопрос вот в чем, Керио этот уж очень старой версси и хочется уже перейти на более новую версию. Собрал компьютер на борту с керио контрол 9 версии, но почему то не могу его заставить работать. Етсь ли какие то аналоги в аппаратном межсетевом экране, где я так же смогу груперовать IP адреса, урезать опеределенным группам скорость и так далее. Ну и нужна конечно же стабильность оборудование. Наткнулся на серию Аппаратный файрвол Cisco Firepower, но не опнима, есть ли в нем такие функции как мне нужны.
  • Вопрос задан
  • 423 просмотра
Решения вопроса 1
IT_S_M
@IT_S_M
Отчего не сделать по нормальному через решения о CheckpPoint например? 3200 версии+ бекапеый, за глаза на такой объем ПК хватит. VPN через их MAB CP.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
1. Не можете заставить Kerio работать-обратитесь в их техподдержку.
2. Не хотите Kerio - берите другой продукт, который вы уже изучили.
3. Не понимаете, что вам нужно - изучайте продукты, составьте таблицу функционала для сравнения, ищите дополнительную информацию.
4. Не хватает знаний - учитесь. А то получится, что вы опять придете с вопросом - почему не работает следующий продукт, который вы кинетесь внедрять.
5. Не хотите учиться - нанимайте специалистов.
Ответ написан
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Файрволы аппаратные - стоят денег.
Чем больше наворотов ты хочешь - тем дороже. Плюс еще могут понадобиться лицензии и подписки. Которые тоже стоят денег.
Если Керио для вас слаб - соберите файрвол сами
Линукс+Iptables+ прочее вам в помощь
Ну или FreeBSD+PF

Но там командная строка и никаких удобств. Зато если глупых правил не наделаете, вас никто не сломает
Ответ написан
Protos
@Protos
Спрашивай - отвечу
Бесплатный pfsense
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы