@silju

Как решить задачи ML будучи абсолютным новичком?

есть две задачи: 1.классифицировать изображения людей как настоящие или как сгенерированные(точность модели должна быть не менее 0.9)
2.есть два фрагмента текста, и нужно определить, есть ли между 2 фрагментами текста причинно-следственная связь(не менее 0.2)

до конца июля мне нужно решить хотя бы одну задачу, также, на практике, я полный ноль в машинном обучении, знаю самые основы питона, с математикой проблем нет. я прошу вас направить меня в нужное русло, скинув литературу/курсы/другие ресурсы и желательно конкретные темы, необходимые именно для этих задач. вообще, возможно ли их решить за такой короткий срок изучив все необходимое?
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Filipp42
В качестве книги по искусственному интеллекту порекомендую глобальный труд "Искусственный интеллект Современный Подход". Это монументальная книжища на полторы тысячи страничек предоставляет систематические знания о самых различных областях ИИ, не только про нейросети, там много чего ещё. Надеюсь, это станет полезным справочником для вас.
По общему программированию порекомендую классический труд "Структура и интерпретация компьютерных программ" (SICP). В нем рассматривается программирование от самого высокого, до самого низкого уровня абстракций. Вот это уже учебник, кроме того, в нем вы найдете множество замечательных упражнений. Замечательная книга!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы