prostranstvovremya
@prostranstvovremya

Как находить в поисковых системах то, что нужно?

Здравствуйте!
Испытываю разочарование и синдром выученной беспомощности при использовании поисковых систем от того, что не могу найти там необходимую информацию.
Задача: найти документацию к смесителю Frap F4218, чтобы узнать какие именно кран-буксы подходят для замены.
По запросам "frap f4218 документация" и подобным выдача только магазинов или запчастей, где краны продаются. Очевидно, что на каких-то форумах сантехников либо других источниках вопрос "чем кран букса F52-2 отличается от F52-4" поднимался, но по прямому запросу поисковик не выдает ничего.
Либо у меня кривые руки, либо маркетологи в угоду продажам убили систему, проталкивают только коммерческие предложения.

Вопрос: Что я делаю не так? Как правильно искать и находить информацию в поисковых системах?
Это лишь банальный бытовой пример, но во многих других случаях поиском пользоваться просто жутко сложно.. раньше было как-то попроще.
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gdt
@gdt
Программист
Главное правило - поиск нужно осуществлять исходя из поставленной задачи.
Куда вы идёте за драйверами видеокарты / материнки и т. д.? Правильно, на сайт производителя.
Так что, если ничего не получилось найти в плане скачать, пишем:
frap f4218 official site

Первая же ссылка ведёт на российский сайт производителя, на страницу модели: СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ FRAP H18 F4218

Там, к сожалению, как будто бы ничего нельзя скачать, но можно задать вопрос - как вариант, если вам очень нужна эта информация.

Далее, может быть есть какой-то ещё более официальный сайт Frap? Убираем модель из строки поиска, видим что в РФ есть как минимум ещё один магазин Frap, заходим туда, в поиске вбиваем вашу модель, переходим на страницу товара. Видим:
jkbbbk6kdbtdv9xyzyu_itg0oji.png

Берём смеситель и с этой информацией ногами идём в хороший сантехнический магазин, показываем смеситель и говорим, что на сайте написано нужна такая-то кран-букса (Frap). Если их бывает несколько - вам тут же об этом скажут, и имея на руках смеситель, с хорошим консультантом, проблема решится за пару минут. В принципе можно было не гуглить и сразу так сделать.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ух ты ж и задачу задал, еще и Алексей Березников под@бал говносайтом с
НАСТОЯЩЕЕ НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО
я даже про итальяшек с запчастями узнал

ну лан
Frap trademark
https://tmdb.eu/trademark/WO-1505065-frap.html

дальше
Zhejiang Furuipu Building Materials Import and Export Co., Ltd.

и дальше
https://frap.en.alibaba.com/company_profile.html

ну и все - китаезы английский постольку поскольку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы