Leo5878
@Leo5878
Улыбчивай, люблю учить и учиться

Как скомпилировать несколько файлов в разных директориях и результат компиляции так же разложить по разным директориям?

Здравствуйте. Пишу на TS back и front.
Директория следующего ввиду:
├── api
│   ├── api-core.ts
│   └── interfaces.ts
├── server
├── serverTs
│   └── server.ts

Необходимо настроить config tsc так, чтобы файлы скомпилированные в serverTs попадали в server, а то что собирается в api оставалось в api. Подскажите, возможно ли вообще так сделать без сборщиков? Сейчас использую esbuild, но он не показывает ошибок tsc, то-есть если где-то проблема с типами, я этого не увижу. Может быть есть какой-то маленький сборщик, который (не webpack) мог бы удовлетворить мои потребности. И вообще как пишутся большие проекты на TS или таких проблем обычно не возникает?

Разделить не могу, так как тот же самый api используется как на беке, так и на фронте. Собирать все в один не вижу особого смысла, так как для современных браузерах работает http2 и можно грузить в несколько файлов
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Aetae
@Aetae Куратор тега TypeScript
Тлен
Сам tsc же билдит по умолчанию файлы 1 к 1. Это сборщики потом собирают всё воедино. Решение - не использовать сборщик.)
Если цель только самое современное, можно вообще юзать target esnext, script type="module" и свежую ноду с поддержкой esm.)
Ответ написан
Для таких вещей сборщики используются.

Например, Rollup или Vite.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы