@Ezekiel4
Охотник на пиратов и сборщик монолитов

Как остановить сторонние плееры в Windows?

В Android есть функция, разрешающая воспроизведение только одному источнику за раз, например, видео YouTube, аудиозаписи в Telegram или голосовой записи в WhatsApp. Можно ли реализовать такую функцию на пк? Если да, то как? Я не прошу расписать за меня весь код (но не откажусь), просто скажите в каком направлении мне копать. Может быть уже есть готовые решения или библиотеки?
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Стандарта, который бы поддерживали плееры в windows для этого нет (я думаю его пытаются изобрести уже кучу лет и каждый раз что то новое, поддерживать которое никому не хочется)

Мне кажется с помощью core audio api можно добраться до приложения, которое сейчас играет (получить их список с помощью IAudioSessionEnumerator) и попробовать послать его IAudioClient::Stop (я с наскока не нашел как связать эти объекты). Если я верно понял именно это показывает windows поверх экрана когда пользуешься мультимедиа клавишами.

Если получится, и если надо из java то либо ищи готовые аналоги либо пили на Си и подключай с помощью jni
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы