PafNutY
@PafNutY
Люблю кодить в своё удовольствие

Нужен ли php фреймворк для реализации чеклиста

Придумал себе небольшую задачу по реализации удобного чеклиста по проверке проектов, т.к. в .doc файл писать не удобно, да и фильтровать невозможно по проектам.

Суть чеклиста по проверке чего-либо думаю раскрывать тут не имеет смысла, опишу общие моменты.
1. Есть список пунктов проверки, которые отмечаются да/нет. (пункт 1, пункт 2, пункт 3 и т.д.)
2. Каждый пункт имеет привязку к группе. (группа 1, группа 2, группа 3 и т.д.)
3. Каждая группа имеет привязку к типу чеклиста. (лист 1, лист 2, лист 3 и т.д.)
4. Так же имеются проекты, с привязкой к тому, кто проверял (из списка зарегистрированных пользователей).

Сейчас первые три пункта я реализовал на базе класса для работы с БД, и шаблонизатора, но подозреваю уже что изначально немного ошибся в инструментах.

Итого от фреймворка треюуется:
- Авторизация (регистрация не требуется, по крайней мере пока).
- Создание пользователем новых записей в БД через соотв. формы.
- Простота (т.к. задача по сути узконаправленная).

Хотелось бы услышать мнения по поводу того, следует ли использовать готовый фреймворк (или CMS), если да, то какой бы вы посоветовали?
  • Вопрос задан
  • 2606 просмотров
Решения вопроса 2
@kambur
Использование фреймворка сильно упростит разработку. Вам не придется заново "изобретать велосипед". Я уже 3 года использую Zend Framework и мне он очень нравиться. Здесь есть готовые решения для авторизации (Zend_Auth), работы с БД (Zend_Db, Zend_Db_Table) и много документации.
Ответ написан
copist
@copist
Empower people to give
Посмотри вот эту статью
Какие задачи возникают в результате отказа от испо...

Прими решение, что будет проще: с ним или без него.
Может быть пара сотен строк для решения "на коленке" вполне проживёт без фреймворка.

Я вот делал простую вещь: сокращатель ссылок. Есть реализация на самописном микро-фреймворке, есть - на фреймворке Phalcon, а на работе пришлось сделать ещё один (пример ссылки ic8.link/w ) и там простой switch/if/else/preg_match без статистики, без базы данных, без кэширования. Работает быстро и просто.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Вам для этой задачи больше пригодился бы Angularjs. Очень бы упростило логику приложения за счет MVVM.

Ну а серверная часть в таком случае будет простой REST-апишкой, можно взять тот же silex и быстренько наваять.

Плюсы фреймворков в том, что можно быстро разрабатывать и не тратить много времени на реализацию всего-того что может понадобиться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 11:11
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час