@cosonicsq

Где можно посмотреть список из 50-100 наиболее используемых встроенных функций / методов в языке php?

Хотел создать таблицу-шпаргалку для себя по встроенным функциям/методам php, где в левой колонке таблицы будет название функции, например isset () а в правой описание что делает функция. На сайте php.net нашел "Список функций и методов". Но список что предложен на этом сайте включает в себя несколько сотен или даже тысяча функций и методов.
Очевидно, что многие из них практически не используются или используются очень редко.

Возможно подскажете сайт где есть список из наиболее используемых встроенных функций / методов, которые используются разработчиками практически каждый день/каждую неделю?
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
а смысл?
используемые функции зависят исключительно от задач, а у разных людей они разные.

я каждый день использую array_splice, а кто-то даже не знает о ней. вам это помогло?
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Какой только хренью люди не занимаются вместо практики, которая реально даст им нужные знания.
Работа разных разработчиков - разная. Кто-то каждый день использует SimpleXML, а кто-то его принципиально избегает. Кому-то проще по поводу и без повода написать array_map, кто-то не использовал его ни разу.
Занимайся работой, и багаж подтянется. А посмотреть аргументы и возвращаемое значение любой функции несложно на том же php.net, если IDE их не показывает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Лучше гуглить к примеру "array sort php" и смотреть списочек функций, потом еще в каждую заходить и смотреть что на вход, а что на выход и что поменялось в последней версии, с опытом все наизусть можно знать да и к примеру бесплатный редактор VSCode имеет подсказки, стоит только поставить PHP Intellisence
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы