Последний раз компьютер покупал больше пяти лет назад (моноблок от НР на восьмерке) и совсем "не в теме" нынешних тенденций. Нужен ноутбук для школьника под задачи:
1. Офис, больше PowerPoint, конечно;
2. Программирование: Unity, C#, Python;
3. возможно возникнет необходимость работы в связке с граф.планшетом (рисование).
Вот вообще не знаю с чего начать поиски, точно не Lenovo, чтобы хорошего при них не говорили: мой последний ноутбук был Lenovo и это единственный компьютер про который я вспоминаю с ненавистью. Хотелось бы 14", но не знаю насколько это подходит для программирования. Дикий, в общем.
Да, важное уточнение: бюджет около 60 тыс.рублей или чуть выше.
Влад, вроде всегда нормальная машина около тысячи долларов стоила. Я рассчитывал на что- то около 60 тысяч. Но если чуть выше этой суммы качественный скачок, то можно и напрячься.
Руслан, качественный скачок между буками за 30 и за 60 тысяч. Между 55 и 65 скачка не будет.
Нужно обращать внимание на качество матрицы (экрана), чтобы через 10 лет не закончилось зрение. К сожалению, найти ноутбук с хорошей матрицей сложно. Скорее всего не за 60 тысяч. Проще дома подключать ноутбук к хорошему монитору.
hint000, история про 22" НР моноблок на столе и необходимость второго компьютера - так что нужен именно ноутбук без подключения к монитору. Что сейчас считается хорошей матрицей? У меня на работе свеженькие 17" Republic of Gamers (Asus вроде) и я бы не назвал там дисплей идеальным, для документов нормально вроде.
Ну там в основном нормальные процессоры. 14 дюймов в самый раз) Сам сижу на swift, только на 3-ем. Программируется нормально, ни одного лага не было с момента покупки. Правда в графике чутка не хватает. Swift 5 думаю хорошо будет работать. Ультрабуки считаю более практичными, чем огромные игровые ноуты) Моё мнение
Руслан, вообще для вас больше подходит какой-нибудь macbook pro с авито, не сильно старый. Например 13 дюймов. Они даже 2015 года хорошо работают. Ну и macOS, соответственно, класс