Можно ли использовать 5Ghz сети для игры через стриминг с компьютера?
Я включаю игру и начинаю стримить содержимое монитора в сеть, а потом через smart tv или media box подключаюсь к этому стриму.
Делается это для того, чтобы не прокидывать провода.
Вопрос, работоспособна ли данная конструкция и играбельно ли это все будет?
Или высокая задержка ввода испортит все ощущения от игры?
Все нормально себе работает, но с условиями:
1. Нормальный 5GHz Wi-Fi-роутер, который умеет 802.11ac + MU-MIMO
2. Совместимый телек
3. Незасранный эфир
На самом деле есть даже сервисы, в которых можно арендовать компы онлайн и играть на них. Например https://shadow.tech/usen
xmoonlight, я бы в такой ситуации просканировал бы эфир и выбрал бы наименее загруженные каналы вручную. Есть еще вариант "расталкивания", т.е. нужна станция с повышенной мощностью, которая будет жарить статически. Обычные станции детектируют сильный сигнал на канале и не занимают канал. Но это скорее из "вредных" советов.
Есть еще вариант с направленными антеннами, но он не всегда применим. И издевательства вроде экранирования, чтобы станция не принимала сильный сигнал сбоку и не снижала мощность.
Ну и простые бытовые вещи - поставить станцию ближе к месту постоянного использования.