Задать вопрос
  • Почему в MobaXterm в терминале проскакивает кириллица?

    @r_sidyakin
    У меня проблема воспроизводится, если открыть ssh сессию, когда на винде активна русская раскладка
    Если перед открытием сессии переключить раскладку на английскую, проблема не возникает

    Эти настройки не повлияли на ситуацию:
    Edit session -> Terminal settings -> Backspace sends ^H
    Edit session -> Terminal settings -> Expert settings -> Terminal features -> Enable destructive backspace

    Видимо если отправлять backspace + какой-то символ очень быстро, то MobaXterm использует не текущую раскладку, а то состояние, которое было при открытии вкладки
    Написано