Ответы пользователя по тегу Авторское право
  • Является ли информация о фирме объектом авторского права?

    kefiijrw
    @kefiijrw
    совсем не юрист, но из курса права помню, что информационный факт не является объектом авторского права. ст 1259 ГК, пункт 6.4: «не являются объектами авторских прав сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационных характер».

    а ваша база данных уже будет объектом авторского права.

    с другой стороны, возможно, там в названиях компаний или описаний будут встречаться все эти слова с пометками ® и (TM), вокруг этого уже не знаю как плясать.

    в общем, без юриста не обойтись
    Ответ написан