@EA-EKB

Возможно ли задать ширину колонкам Ngx-Datatable в зависимости от их контента этой колонки?

Всем привет.
Подскажите пожалуйста реально ли задавать ширину колонкам компонента ngx-datatable в зависимости от их контента и в ту ли сторону я копаю? Гугл ничего похожего не находит, только строгое задание ширины, без привязки к контенту. С ангуляром только начинаю работать, поэтому, возможно, вообще не туда копаю.

Например есть таблица из 10 строк, контент второй колонки разной ширины, допустим 100px, 50px, 140px, 175px (максимальная ширина) и т.д. Как сделать так (и вообще реально ли так сделать), чтобы у колонки ширина была 175px (в данном случае)?

У меня на ум ничего не приходит кроме как получать элементы с контентом с помощью шаблонных переменных (так себе решение т.к. неуниверсально это будет, а таблиц несколько, да и мусорить в шаблонах лишними переменными не хотелось бы), получением максимального значения ширины и занесения его в свойство width нужной колонки. Обновить свойство захардкоженным значением получается - таблица отрисовывается с колонками указанной ширины. Осталось только получать ширину контента, но я не могу понять как это можно сделать.
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы