@bituke

Как узнать, какие библиотеки используются в проекте если нет файла requirements.txt?

Я нашел один проект, в котором конечно, есть множество библиотек и нет файла requirements.txt, мне нужно создать этот файл, я пробовал сделать это через pip freeze, но он не видит никаких библиотек. Как можно решить эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 2016 просмотров
Решения вопроса 1
@pyHammer
bituke pip freeze нужно запускать на сервере где сейчас работает проект. Если вы его скачаете себе на компьютер и выполните pip freeze то разумеется ничего не получите. Если доступа к серверу нет, то действия следующие:
1. В файле settings.py вверху есть указание на версию Django, что то вроде этого "Generated by 'django-admin startproject' using Django 2.2.16." Для примера возьмем версию 2.2.16.
2. На сайте https://pypi.org/ находим пакет Django, далее переходим в "История выпусков", находим там версию 2.2.16, дата 1 сентября 2020 года.
3. Обходим весь код сайта и ищем там импортирование пакетов, например from celery import shared_task. Значит в проекте используется пакет celery.
4. Идем на сайт https://pypi.org/ и находим пакет celery, далее переходим "История выпусков", и ищем последнюю версию которая была выпущена до 1 сентября 2020 года, для нас это версия 3.1 от 4 августа 2020 года.
Шаги 3 и 4 повторяем до тех пор пока не будут установлены все зависимости.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Altry
@Altry
pip freeze > requirements.txt
Вам надо указать куда фризить.

Либо если вы нашли его на гите, возможно там есть папка venv, а в ней можно найти все установленные пакеты. Но это вряд ли.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы