@Maxim3524

Как подключить оплату в Java бота вк?

Есть меседж бот ВКонтакте на Java с использованием SDK com.vk.api версии 1.0.7, нужно каким-то образом подключить в него оплату. Или стандартными методами api или с помощью сторонних сервисов. Например через генерацию ссылок или выставление счетов. У сервисов вроде free kassa не нашел SDK под джаву.
Нужно чтобы оплата была удобная и могла выполняться с карты, киви или телефона, по желанию. Думаю что подходящие сервисы должны быть для этого.
Возможно это можно как-то реализовать через REST API, но на сайтах платежных систем не так много документации по ним.
Буду благодарен за любую помощь по вопросу.
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@UberPool
Python/JS coder
Приведу в пример оплату qiwi.
Заходим в документацию.
При нажатии условной кнопки "оплатить",генерируем комментарии для оплаты,просим пользователя указать его при оплате.Записываем эту информацию в базу данных.После оплаты пользователь нажимает на кнопку проверить оплату.Мы вытаскиваем нашу записанную ранее информацию из бд и сравниваем user_id.Обращаемся к qiwi api метод https://developer.qiwi.com/ru/qiwi-wallet-personal... пытаемся найти платеж с нужными данными.Находим соответствующие данные ,а конкретно user_id(вк id) комментарии к платежу и сумма платежа,если совпали то пишем "Нашли вашу оплату",иначе пишем "Не удалось найти вашу оплату".

По поводу SDK,да их бывает вообще нету,но я думаю если вам это нужно можно просто обычными запросами к api обойтись ну или написать свою SDK.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы