Видеокурсы по JavaScript и jQuery?

Проблема такова: выучил html и css довольно быстро, так как материалов по ним чуть больше, чем очень много. Но теперь их недостаточно. Какие вы знаете толковые сайты с видеокурсами по JavaScript и jQuery? Англо-, русскоязычные? Где самые толковые лекторы? После каких курсов у вас словно открылись глаза и вы воскликнули: «Да это же элементарно!» На каком сайте вы смотрели видеоуроки и в голове у вас постоянно вертелась мысль «Ах! Если бы все так излагали материал...» Lynda.com, trainsimple.com, еще примеры?

UPD. С русскоязычными видеокурсами все понятно. Кто-нибудь знает что-либо толковое из англоязычных?
  • Вопрос задан
  • 8785 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Как по мне то лучше книги (могу посоветовать), по фронэнду Я Sorax смотрю. А так то сейчас записаась на курсы javascript.ru/courses - говорят хорошие )
Ответ написан
Изучай на learn.javascript.ru , по-моему самый лучший и самый интерактивный(не считая курсов,где можно играть рисовать и пр)сайт.
Ответ написан
Мне нравятся уроки по Javascript от ребят с loftblog.ru. Там и основы javascript, jQuery, Backbone есть. А сейчас выкладывают курс по AngularJS.
Ответ написан
@monster_kill
Смотри курсы от ЦКО "Специалист", объясняют грамотно и доходчиво. Вот тут есть курсы от Спеца.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы