@silaev_archee

Работаю с Python через Pycharm, запускаю прям в интерпретаторе терминал, Он сразу- же сам по себе закрывается. Кто знает в чём проблема?

Сначала ставил Python 3.7, теперь стоит 3.9, не суть. Открываю PyCharm, пытаюсь запустить терминал прям из интерпретатора, Он сам по себе, сразу закрывается. Всё перерыл, всю голову сломал. Не обессудьте, Я очень- очень зелёный, и пока не в курсе как такое решить. По началу всё было нормально, потом случилась эта ошибка. Иногда (непонятно при каких манипуляциях)
в терминале выскакивает следующая ошибка: Cannot open local terminal failed to start [cmd.exe]
и при этом Он полностью умирает. Выручайте!!Может по настройкам что- то изменить? Скрины прилагаются:
60a19f39090d7410378434.png
60a19f427f270115425321.png
60a19f4bde5d8982282828.png
  • Вопрос задан
  • 3184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
smorman
@smorman
When In Rome do as The Romans do...
А что здесь кажет?
60a2091ad67e1131622565.png

И Shell path - путь к шелу (cmd.exe), как бы и не указан, а просто написано cmd.exe...
Полностью путь указать.
Насколько я помню, в Windows:
C:\Windows\System32\cmd.exe
но могу ошибаться...
Ответ написан
@ITTF
Точно такая же ошибка , терминал работает только единожды а потом нужно перезапускать всю среду разработки , раньше на 3.7 такого не было, пожалуйста исправьте, прилагаю простейший пример запуска приветствия странички главная а затем странички про нас
Ответ написан
Комментировать
@cult22
У меня проблема решилась тем, что в настройках терминала изменил на C:\Windows\system32\cmd.exe
У автора просто cmd.exe
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы