@Sairafish

Как сохранить прогресс выполнения квиза, после обновления страницы?

Добрый день, сделал квиз, около 50 блоков с вопросами, все блоки в одном html, на первый отвечаем - открываться второй, и так до конца. Сделал просто на fade-in fade out, ответы записываю в localstorage, которые имеют важность. Но как быть если клиент на 40 или 20 блоке(рандомном) обновляет страницу? Весь прогресс утерян возращение на первый блок, я пытался записать клас активной страницы в Локал, но адекватного результата у меня не вышло, помимо этого у меня прогрессбар до конца квиза, теперь при обновлении не работает так как нужно. Подскажите как записывать правильно в локал и возвращать нужный блок после перезагрузки страницы. Как поступить с прогресс баром?
Логика была тоже простая на клик next block или back прогресс рос или понижался, но после сохранения value прогресс бара работает не корректно, изменять нужно в Локал стороридже каждый шаг прогресса?
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Я бы хранил текущий шаг и результаты каждого из шагов, шаги просто обьект по типу [{step1:[0,1]},{step2:[3]}] ну а текущий шаг просто отдельно
Если там еще и только 1 ответ принимается, то и того проще
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы