Какой сервис можно использовать для построения маршрута по нескольким точкам по времени?

Добрый день!

Есть такая задача по логистике
Есть транспорт доставки с несколькими адресами:
1. Москва, дмитровское шоссе 52,
2. Москва, Дубнинская 46
3. Москва, ул плещеева 19

Требуется по адресам построить маршрут и расчитать примерно время от точки до точки
Точка 1 - Точка 2: 15 мин или время прибытия (17:15)
Точка 2 - Точка 3: 35 мин или время прибытия (17:50)

Хотелось бы отправить список адресов в json и получить список с временными интервалами

Существуют ли сервисы в которых есть подобный функционал?
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Делал похожее на базе вот этого проекта:
project-osrm.org
Он опенсорс и я разворачивал инстанс сервиса у себя в докере.
Можно настроить граф дорог под себя с помощью lua-скриптов. Источник геоданных - OSM.
Ещё у яндекса есть сервис, но он латный, хотя, говорят, неплох и умеет учитывать пробки.
OSRM тоже умеет учитывать пробки, но ему CSV с пробками надо как-то подсовывать извне.
Ответ написан
Комментировать
@SergeyIgnatiev
Логист
Выбирали систему для планирования маршрутов. На тест пошли сразу к двум, яндексу маршрутизации и максоптре, потому что максоптру часто в топах встречали, а яндекс все-таки не абы кто. Так по началу казалось. У нас много клиентов, часть крупных естественно высокоприоритетные, они нам основную выручку делают и имя. Таким клиентам доставка осуществляется день в день, чтоб никаких вопросов не возникало. Ну вот есть у меня на день 100 заказов, машин вышло в работу 7. Яндекс просто как системе вздумалось решает, кого в маршрут закинуть, а кого нет. Это очень странно, как по мне, должна же быть какая-то функция для подобного рода ситуаций. В максоптре же у заказов есть параметр приоритетности, 3 уровня, просто задаешь и система понимает, кто точно должен в рейс попасть, а кого можно оставить. Казалось бы, одна опция, при том не особо великая, но настолько сильно делает разницу. В итоге выбрали конечно же не яндекс, но это смех, компании с таким именем такие дубовые параметры заказов иметь.
https://maxoptra.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы