@zaordu

Как передать данные из родительского окна в дочернее?

Суть в чём, в окне1 я авторизую пользователя и мне надо передать его данные(логин и пароль) в окно2, а после и в окно3 где будет возможность данные аккаунта редактировать. Я думал что обойдусь обычным импортом переменной, но т.к. мои окна импортируют данные вот так
окно1--->окно2--->окно3

я не могу получить данные из окна3 в окно1, получается словно замкнутый круг и pycharm ругается
В реалиях того что это курсовой проект и приложением не будут пользоваться больше чем 1 человек я мог бы записать последнего автоматизированного пользователся в БД и от туда брать его данные, но это костыль получается и не особо хочется так делать.
Есть какой-то вариант передать в переменной данные логина и пароля в последующие окна? Это тоже не особо красивое решение выходит, но по крайней мере приложение будет худо-бедно работать и для моего курсового этого более чем достаточно.

И еще вопрос как это реализуется по-человечески в реальных проектах? Дабы в дальнейшем не творить подобный кошмар.
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@bbkmzzzz
Класс, который хранит в себе информацию по авторизации - экземпляр в поле основного класса, при создании дочерних - передавать в __init__, не забыть записать в поле

Миксины

Хранить информацию в поле класса, не экземпляра
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы