@Derks

Как реализовать комнаты для личных сообщений как в вк?

Буду благодарен если поможете как реализовать уникальные комнаты для сообщений , сейчас я сделал так, что если пользователь заходит в /dialog/ид юзера, то я создаю комнату с моим ид + ид юзера, и чтобы не было проблемы двух разных комнат я создал запись в бд у каждого приоритет он имеет вид Math.random() * 100, это я сделал для того чтобы сравнивать приоритет и кого приоритет выше становится на первую позицию, а у кого меньше, его ид становится в конце,
пример if(my.priority > user.priority) room = my.id + user.id, после чего сохраняю запись комнаты в дб, но проблема в том, что мне приходится дублировать код, то есть после if я пишу else user.id + my.id, все работает хорошо, но приходится дублировать код в if и else , я бы хотел не писать этот говнокод, и хочу спросит как мне сделать что-то похожее на чат в вк, ты заходишь в чат и ссылка становится im?sel?и тут ид человека, и когда к тебе заходят там уже мой ид
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Личный чат имеет 2 параметра отправитель и получатель и до кучи название. Собственно вам это все нужно свести в одну строку, выбираете ее проверяете пользователя и отдаёте чат
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы