@KamilFo

Настройка редактора под MVC?

Всем привет!

Хотелось бы узнать об опыте других людей при разработке с MVC, чтобы узнать как сделать это процесс более удобным.
Для разработки я использую пользуюсь Sublime Text 3.
Но все, что удалось прикрутить для навигации между файлами, это модуль для FTP, который позволяет видеть дерево удаленных файлов и деплоить каждый редактируемый файл на сервер по отдельности.

Может, кто-то знает как настроить редактор (может, другой типа PhPstorm, не принципиально) для того, чтобы удобно перемещаться между файлами в MVC-иерархии?
Например, я нахожусь в category.tpl, хочу увидеть контроллер этого view-файла. Нажимаю правой кнопкой и жму edit controller, и редактор сам подбирает файл необходимого контроллера.

Возможно, я просто фантазирую, так как опыт разработки небольшой, но, возможно, многие как-то облегчают данный процесс.

Спасибо.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2764 просмотра
Решения вопроса 1
@KamilFo Автор вопроса
Вот это предложили:
---------
Ctrl-P разумеется, это же самый смак в Sublime Text. Инкрементальный поиск. Достаточно нескольких букв (типа "cacocateg") - и вуаля. Вместо долгого прицеливания и перемещений по CAtalog ... COntroller ... где-то-там ... category.php

Если достаточно точно "прицелить" именно на файл "category.*" - можно видеть и выбирать из небольшого списка (контроллер, модель, вьюшки в разных темплейтах).
---------
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
В PhpStorm есть интеграции и плагины к различным фреймворкам, но вот OpenCart пока нет.
Но тем не менее навигация по горячим клавишам простая и удобная.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы