@Lepricon74

Как правильно хранить и выводить текст с изображениями в HTML в ASP.NET Core?

Добрый день! Есть сервер (ASP.NET Core), который должен по запросу возвращать сверстанную HTML страницу содержащую текст с изображениями (статьи на различные темы). Как правильно организовать хранение и отправку такой информации?

Пока что, я вижу только 2 варианта:
1) Хранить на сервере готовые файлы html в отдельной папке и просто возвращать их в зависимости от полученных параметров. На мой взгляд, данный способ выглядит сомнительно, если необходимо хранить сотни таких файлов.
2) Хранить всю информацию в БД, получать её в контроллере и динамически строить страницы во View. Но в этом случае не совсем понятно, как хранить информацию об абзацах, выделениях, списках и расположении изображений, ведь весь текст в этом случае будет храниться в 1 строке. Также, при таком подходе возникает проблема парсинга этой огромной строки при формировании html во View.

Хотелось бы узнать, насколько верны приведенные варианты, какие есть альтернативы? Как правильно организовать данный функционал?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
yarosroman
@yarosroman
C# the best
В принципе можно и html готовый хранить и потом выводить сразу на страницу его, не надо ничего парсить, только перед добавлением в бд сразу вырезать ненужные теги.

Можно использовать Markdown разметку https://github.com/RickStrahl/Westwind.AspNetCore....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы