mustang_shelby
@mustang_shelby
i like (*_metallica_*)

Как отделить логику в laravel между пользователями?

Доброго времени суток !
Простой вопрос, нужна админка и профиль для пользователя.
Как отделить логику если я авторизируюсь то меня перенаправляло в профиль простого пользователя.
и если с другой формы то отправляло на админку главную.
не могу понять как сделать это - ведь там есть и сессия и токен. сессия одна. если только на двух одновременно или как. может будут какие то материалы для чтение у кого то. буду рад. почитать что то по нужной теме.

ну еще вариант реализации - просто проверить на соответствие пользователя и пароля для админки на массив не из бд а простой массив. .. хм но опять таки одна сессия. как он поймет что мне надо в админку а не на страницу пользователя
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Решения вопроса 1
@jazzus
Если только админ и пользователи без системы ролей Как разграничить доступу в laravel?
В ответе допом показано как выделить админские роуты в свой файл роутов для удобства группирования. Группировку роутов можно пропустить если не нужно и ограничиться правилом авторизации для админа без роли.
Если есть роли, то решается с помощью ManyToMany связей между Role Perm и User Role и политиками авторизации (в нужные методы политик добавляем нужные Perm). Или с помощью пакетов (самый известный от spatie хотя смысла в нем не вижу с учетом функционала Ларавел). И тогда для админа просто добавить роль Administrator.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы