@newked

Как на Битриксе на детальной странице скрыть разделы новостей?

Ребят, нужна ваша помощь. Помогите разобраться. Сразу подчеркну ... в битриксе я новенький.
В общем появилась задачка, которая вроде как простенькая, но я не могу ее решить аж стыдно. Мне надо на сайте создать блоги.
Самый главный шаблон из себя представляет такую структуру:
1. header.php
2. контент - одна большая колонка
3. footer.php

Мне надо собрать блоги так чтобы на каких-то страничках информация выводилась в две колонки, а на каких-то в одну.

Как реализовал сейчас:

www.site.ru/blog/ - тут выводятся разделы блогов во всю ширину контента (в одну колонку). С помощью компонета bitrix:catalog.section.list я это реализовал.

www.site.ru/blog/articles/ - тут должно и выводится всё в две колонки. Я создал в папке blog папочку articles и в ней сделал index.php с хедером и футером соответственно. В этот файл добавил html верстку, которая отвечает за две колонки. Первая колонка отвечает за вывод всего списка статей и вывод списка статйе из выбранного раздела (вставил комплексный компонет bitrix:news), вторая за вывод разделов блогов (вставил компонет bitrix:catalog.section.list)

www.site.ru/blog/articles/ЧПУ_ЭЛЕМЕНТА - тут вывожу детальную новость. Мне надо выводить статью в одну колонку во всю ширину, но выводится в две колонки(в левой выводится статья детально, в правой остаются разделы). Мне надо скрыть разделы и вывести статью детально во всю ширину.

Вот как это сделать?! Я не могу сообразить, помогите люди добрые советом.

P/S Ребят, я не исключаю что может быть я не правильно подошел к выбору комплексного шаблона bitrix:news для реализации задачи. Не могу сообразить, т.к. только только начал осваивать битрикс.
  • Вопрос задан
  • 539 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@newked Автор вопроса
А решение оказалось простеньким.

Оказывается я не там начал правки вносить .... я же скопировал шаблон КОМПЛЕКСНОГО компонента bitrix:news и осуществлял правки файлов НЕ news.php и detail.php, а редактировал именно MY_TEMPLATE/bitrix/news.list/.default/template.php (вывод списка) и MY_TEMPLATE/bitrix/news.detail/.default/template.php (детальный вывод). Конечно их тоже нужно будет изменять, но сперва надо было задать, так сказать, каркас для вывода списка новостей.

т.е. я в news.php внес верстку двух колонок - в одной колонке должен быть вставлен Апликейшн, отвечающий за вывод списка, во второй колонке апликейшн отвечающий за вывод разделов.

ну а detail.php вообще трогать пока не надо получается ... там и так будет все хорошо и править нужно будет как раз только MY_TEMPLATE/bitrix/news.detail/.default/template.php, т.е. чисто шаблончик вывода материала
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы