@George6
Интересующийся.

Существует ли справочник по функциям сценариев Avaya CMS Supervisor?

Имеется Avaya CMS Supervisor R18. В нем/ней можно создавать т.н. сценарии, с помощью которых можно автоматически запускать отчеты, выгружать данные отчетов.

Я знаю как создавать отчеты - чем-то похоже на запись макроса в Excel. Вот только если в Excel я могу создать макрос с нуля (есть встроенный редактор, Microsoft Docs, где есть описание объектов, функций и т.д.), то в CMS я этого сделать не могу.

Кажется, сценарии пишутся на VBScript, то есть как работает, допустим, If-Then-Else-EndIf понятно. Но сценарий использует специфические объекты из CMS, про которые можно что-то понять разве что по контексту. Никакой отладки, компиляции.

Существует ли подобная документация, и где ее найти? Непосредственно с телефонией я не работаю, мне не требуется сейчас охватить всю тему от и до, нужен справочник вроде Microsoft Docs - "эта функция имеет такие параметры, возвращает вот это; поставь сюда False, чтобы убрать заголовок таблицы, а сюда True, чтобы писать в конец файла, а не затирать его".
  • Вопрос задан
  • 481 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@foxyhunt
На сайте support.avaya.com
Дока называется cms db items для cms r16 она называлась так.
Для скачивания понадобится уз на сайте.

PS из личного опыта, вы там потонете. Сильно проще изменять имеющиеся отчёты, чем строить новые с 0.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы