seregazolotaryow64
@seregazolotaryow64
IT Специалист и самоучка

Как в Flickity создать слайд-шоу без кнопок «Вперёд» и «Назад»?

Добрый день!

Сейчас выполняю техническое задание, в соответствии с сутью которого я обращаюсь к вам:

В соответствии с макетом слайды переключаются вручную и в предусмотренных слайдерах по стелочкам
а в слайдерах с картинками за экраном - по этим подрезанным картинкам.

Визуализация сути задания:
603a25526263d480819024.jpeg
И не только в этом блоке:
603a259fee26f749058301.png
Сами примеры кода слайд-шоу я предоставлю в комментариях к вопросу, но так как я впервые сталкиваюсь с разработкой такого слайд-шоу, начал осваивать библиотеку под названием Flickity, которая у меня загружается через CDN и так как страница использует последнюю версию JQuery, я настроил два слайд-шоу следующим образом:
const InitSliders = (el) => {
    el.flickity({
        pageDots: false,
        wrapAround: true,
        freeScroll: true
    });
}
$(document).ready(function () {
    let sliders = [$('#promo > main .promo-feed'),$('#investsearch > main .popular-objects')];

    for (let i = 0; i < sliders.length; i++) {
        const slider = sliders[i];
        InitSliders(slider);
    }
});

И после обновления страницы на локальной стороне, я получил вот такую картину и консоль браузера никаких сюрпризов не приносил. И ещё привязанные к методам библиотеки слайд-шоу имеют CSS Flexbox(код с его наличием также будет в комментариях к этому вопросу).
Если вы работали или работаете с Flickity, то мне подскажите пожалуйста: Как реализовать правильно такие слайд-шоу в соответствии с заданием без ошибок и усложнения времени решения задачи?
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Froggyweb
Ну это же тестовое
спрячь стрелки в css
почитай документацию. там есть опция отключения стрелок https://flickity.metafizzy.co/options.html
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы