dhaenoor
@dhaenoor

Купил сертификат GGS Domain SSL через high-cloud.ru. Как установить его для Nginx в Debian?

Купил на high-cloud.ru сертификат от GoGetSSL (вот тут: https://high-cloud.ru/gogetssl/gogetssl-domain-ssl/)
Пришли четыре файла с такими именами:
  1. AAACertificateServices.crt
  2. GoGetSSLRSADVCA.crt
  3. mydomainname_ru.crt
  4. USERTrustRSAAAACA.crt

Инструкций к ним не прилагается и теперь я не имею ни малейшего понятия что же с ними делать. Все они начинаются со строки -----BEGIN CERTIFICATE----- и теперь абсолютно непонятно как эту кашу прикрутить к Nginx. Поиск по интернету привёл меня в совершеннейший ступор - везде всё по разному сделано: расширения, начальные строки содержимого файлов, подходы к самими конфигурационным файлам Nginx. И, что самое обидное - файлов сертификатов у всех либо один, либо два - а тут целых четыре. А я, как назло, и близко не веб-мастер и догадаться не выходит. К тому же Nginx, да и вообще веб в первый раз изнутри вижу.

Возможно кто-то уже сталкивался с этим бардаком?
  • Вопрос задан
  • 594 просмотра
Решения вопроса 1
@galaxy
Вам должны прийти:
1. Сам сертификат на сайт
2. Сертификат(ы) промежуточного(ых) CA
3. Корневой сертификат

Их в разных комбинациях могут раскладывать по файлам. Часто так: сертификат сайта отдельно, сертификат + все промежуточные + корневой, промежуточные + корневой.

Вам для nginx нужно прописать в ssl_certificate - путь к файлу с сертификатом сайта + промежуточные (корневой лучше туда не включать) и ssl_certificate_key - путь к закрытому ключу (создавали при запросе сертификата).

Подозреваю, что mydomainname_ru.crt - голый сертификат сайта. Посмотрите содержание остальных файлов, сколько там блоков BEGIN/END и каких.

Посмотреть содержание сертификата (только первого блока BEGIN/END!) можно командой:
openssl x509 -in /path/to/file.crt -text
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Цифровые сертификаты
Внимание! Изменился адрес почты!
1. Где ключ?
2. Три из четырех файлов - корневые сертификаты на случай их отсутствия, собственно сертификат - файл mydomainname_ru.crt
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы