@1strange

Из-за чего компьютер сам переустановил виндовс с 10-ки на 7-ку?

Изначально была установлена 7-ая вервия виндовс .Где-то месяц назад перешёл на 10-ку и на днях произошла такая история .Сидел в компе около часов 6033ad2d9f50f245401700.jpeg6033ad4056135014166032.jpeg3-ёх часов . Выключил его и пошёл спать . Утром просыпаюсь он начинает что-то качать без моего ведома. Через некоторое время установка закончилась и компютер перезагрузился и у меня 7-ая версия виндовс . Причём всё файлы с 10-ки остались неизменными .
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
https://youtu.be/UtO6HIp1908?list=RDUtO6HIp1908
1strange,
Комп . Я его отдавал чтобы поставить ссд и поменять винду на 10-ку . 7-ка лицензия , а 10-ку крякали
ну вот все вопросы туда, куда "отдавал"

без шуток. абсолютно. по тому что смотреть твой замес надо "по месту происшествия", в смысле ковыряться в твоем компе
Ответ написан
DanceM
@DanceM
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Это вопрос к тем, кто эту винду обновлял, как именно они обновляли (ну и они должны это исправить, их косяк).

Там два варианта - либо поставили "рядом" вторую систему, загрузчик поправили и вот он после какого-то обновления слетел.

Либо как-то обновили старую, накатили "поверх", и тогда система ставит обновления, после перезагружается, не может стартовать изза обновлений или кривого кряка, откатывает последние обновления, снова не может стартовать, снова откатывает дальше (обратно на 7ку). 10ка это может всё сделать без лишних вопросов, автоматически, видел такое.
Хотя сомневаюсь, что смогла бы с 7ки на 10ку обновится и откатится без вопросов.
Ответ написан
@rrambo
Обновился загрузчик, где по-умолчанию стала быть указана для загрузки 7 (старая) винда. А обновился, потому что вин 10 сделала какое-то мажорное обновление.
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Я его отдавал чтобы поставить ссд и поменять винду на 10-ку . 7-ка лицензия , а 10-ку крякали
Скорее всего, те, кому вы отдавали комп, ввели вас в заблуждение - если исходная W7 была лицензионная, то после апгрейда получается W10 тоже лицензионная, крякать её не требуется
Можешь написать как его запустить? ( Этот процесс возврата на прежнюю ОС )
Да элементарно! Надо скачать программу MediaCreationTool20H2.exe (цифровой индекс в конце имени может быть другой) и при подключённом интернете запустить её в лицензионной W7 (в пиратской ничего не получится). Примерно через час после пары перезагрузок на вашем компе появится новенькая W10 со всеми вашими сохранёнными настройками и софтом. Найти эту программу на сайте MS затруднительно, гораздо проще получить её банальным гуглением.
Кстати, отсюда следует, что к вышеупомянутым товарищам, введшим вас в заблуждение, обращаться было не нужно - всё элементарно делается без них.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы