delphinpro
@delphinpro
frontend developer

Как открыть SSH terminal в phpShtorm?

Как открыть SSH terminal в phpShtorm?
Версия 2020.3.2 Лицензия

На офф сайте пишут про пункт меню Tools | Start SSH Session
Но его тупо нет

602f83a127ae4319221157.png

И вообще не находится поиском. Есть только тул-окно SSH Sessions

Но там вообще дичь какая-то.

602f83219c3a7969570778.png

Нужно-то всего лишь приконнектится к серверу и выполнить пару команд в консольке...
  • Вопрос задан
  • 542 просмотра
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro Автор вопроса, куратор тега PhpStorm
frontend developer
Ответ тех поддержки:

Добрый день.
Спасибо за логи.
Насколько я вижу, "SSH Remote Run" есть и числится в отключенных:
Disabled plugins: SSH Remote Run (203.7148.74)

[...] плагин до сих пор сущеcтвует в виде глубоко встроенного и не является распространяемым (например, его нельзя скачать или удалить). [...]
Из интерфейса его точно нельзя отключить отдельно, так что в Вашем случае, это возможно и правда последствие каких-то обновлений с момента, когда им можно было управлять прямо из интерфейса.

Предлагаю проверить файлик "%APPDATA%\JetBrains\PhpStorm2020.3\disabled_plugins.txt" и, если он там есть, удалить из списка и перезапустить IDE. Скорее всего, должно помочь.


Вот такие последствия от того, что годами используешь программу не переставляя с нуля =))
Когда-то выключил, когда это было возможно, а теперь, спустя десяток обновлений включить обратно просто не было возможности (из интерфейса).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@sidni
Php Developer
У меня есть между Deployment и V8 Profiling.
Но у меня Линукс обычно на SSH захожу через обычный терминал, проверил тут такая же схема открывается штормовский терминал и осуществляется подключение, боюсь что под Виндой так по дефолту не проктатит.
Ответ написан
Комментировать
GogElf
@GogElf
Хокаге
Терминал Alt+F12. https://www.jetbrains.com/help/phpstorm/terminal-e...
Так же по ссылке вы сможете из документации узнать как поменять терминал со штатного пример на bash который идет в комплекте вроде с git под виндой, и будет вам счастье с ssh.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы