@daniil14056

Как правильно разграничить данные от представления в UNITY?

К примеру есть Кнопка на меню с текстом. Вопрос как локализировать текст на ней.
Мое решение, создать компонент и повесить его на Text с подключением ресурса(где будет логика в зависимости от языка что вернуть) из Resources.GetSttring("BtnName",);

А теперь такая ситуация, при создании проекта, допустим меню, работает с тонной текста, и в самом редакторе как правило пишем текст, иначе запутаешься. То есть получается у меня текст 2 раза будет присваиваться? Сначала значение из редактора, а потом еще и его перезапись в локализации.

И есть ли способ выполнять скрипты в самом редакторе до нажатия кнопки запустить, то есть подключил компонент к объекту, и он сразу же выполнился, добавил текст. Может через аттрибуты?
  • Вопрос задан
  • 40 просмотров
Решения вопроса 1
DanceM
@DanceM Куратор тега Unity
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
получается у меня текст 2 раза будет присваиваться? Сначала значение из редактора, а потом еще и его перезапись в локализации.
Да, почему нет. Присваивается один раз, на старте, меняет тот, что есть на нужный. Не вижу здесь никакой проблемы.

"Тонну текста" в JSON или несколько JSONов, и читайте, что надо.

И есть ли способ выполнять скрипты в самом редакторе до нажатия кнопки запустить
Да, можно любой скрипт запустить в редакторе через ExecuteInEditMode, пусть вам меняет локализацию не кнопках по команде. Запускать при этом проект нет нужды.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы