Изменить моментальное изменение значения в модели Angular

Я юзаю Angular, у меня реализована валидация поля, так:
<input class="d-form__input-text" ng-model="email" ng-required="true"  ng-pattern="{{EMAIL_REGEXP}}" name="email" type="email">


все как бы ок, но если я начинаю вводить текст, сразу же происходит обновление переменой - соответсвенно email с одним символом валидным быть не может и отрисовываются ошибки раньше времени.

Т.е. юзер еще не закончил ввод ему уже говорит - не валидно, как можно сделать так чтобы валидация срабатывала или с задержкой или после того пользователь перешел в другое поле и тп.
  • Вопрос задан
  • 3081 просмотр
Решения вопроса 1
@Mr_Pukin Автор вопроса
Спасибо.

намаялся с этим вопросом но зато чуть больше познакомился с angular:)

Пробовал самые разные подходы, но саммым оптимальным и приемлемым для меня оказался просто заюзать CSS, именно так, т.е. если человек ставит в поле фокус значит обычное состояние поля фокуса - не отображаем ему подсветок и ошибок. Происходит редактирование. Как только он переходит на другое поле это условие не актуально и он уже видет ошибки если они есть конечно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AMar4enko
@AMar4enko
Я из такой ситуации очень просто вышел - вывожу ошибки валидации только если человек нажал "Сохранить" и есть ошибки. Также я скрываю ошибку валидации, если после того, как была выведена ошибка валидации, человек начал чего-то в этом поле писать.
Единственный трабл такого подхода - это куча лишнего в html-разметке. Но у меня для его решения есть маленький велосипедик.
Ответ написан
Комментировать
pofigizm
@pofigizm
Есть директива ng-Focus которая может вызвать таймер или еще чего-нибудь.
К сожалению нету события потери фокуса, поэтому тоже велосипед.
Ответ написан
Комментировать
kompi
@kompi
nullstack devoops
Как вариант, сделать оформление с помощью доп. класса через ng-class. Т.е. визуально показ ошибки будет только когда сработает условие ng-class. Под неё уже можно будет любую функцию написать.
Еще есть одно dirty решение для ng-pattern - stackoverflow.
Ответ написан
Комментировать
GM2mars
@GM2mars
Почитайте доки для AngulaJS там должен быть таймер или выбор типа события для срабатывания валидации.
Я бы поставил события change (изменение значения в поле) и past (вставка в поле).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы