Получить id паблика или группы vk по домену (названию)

Вконтакте есть виджет community (паблик или группа).
На этой странице - vk.com/dev/Community - можно, подставив домен, получить id (если подставить id, расчетов не произойдет).
Собственно за расчеты отвечает функция checkLink на странице, которая просто отправляет запрос на vk.com/al_pages.php?act=a_oid_by_link&al=1&url=htt... где после последнего слеша - домен группы или паблика.
Эта ссылка возвращает такой контент:
<!--15194<!><!>0<!>6552<!>0<!><!int>-20003922 (Так как это комментарий, то сама страница будет пустой, конечно), где последнее число с минусом - это искомое id.

К сожалению, когда я использую file_get_contents в php или open uri в ruby, то получаю что-то вроде:
<!--15194<!><!>1<!>4534<!>3<!>3d42c796869f4d4119

Пробовал какие-то варианты с кодировками, но ничего не получилось, да и вообще - там ведь латиница и цифры. Может ли быть проблема с ними?

curl использовать не хочется, т.к. не везде он присутствует.

Можно ли на php "встроенными" средствами получить правильный контент?
javascript get запросы, конечно, не работают из-за политики безопасности (пробовал вставлять скриптами, гетом, json-ом или jsonp тоже не получается как-то, ведь нету коллбэка)

Как-то странно, что неочевидно, как можно организовать такую функциональность у себя на сайте. В техподдержке тоже ничего не ответили.
  • Вопрос задан
  • 4344 просмотра
Решения вопроса 1
Terminaft
@Terminaft
А почему бы не использовать АПИ?
https://vk.com/dev

Конкретно то, что Вам нужно:
Описание метода
Запрос и ответ
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kollenok
Простой человек, который любит природу!
Когда мне нужно узнать id или домен любой страницы или сообщества ... я захожу на этот сайт - searchperson.ru
и просто указываю ссылку на профиль или сообщество вконтакте, таким образом я могу узнать id и домен страницы и много другой инфы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект