Как наладить кроссплатформенную веб-разработку?

Мечтаю найти для разных ОС одинаковый способ для взаимодействия.

Имеются в наличии конфигурации с Windows 7, Windows 8, Ubuntu 14, Mac OS 10.9.2. Всеми компьютерами активно пользуюсь (чем-то дома, чем-то на работе).
Мои обычные задачи:
1) Заходить по SFTP на удаленные сервера (загрузка, удаление, редактирование файлов).
2) Иногда иметь доступ к SSH.

В Windows для этого использую WinSCP, Putty, SublimeText3
В Mac OS - Cyberduck, iTerm, SublimeText3
В Ubuntu - монтирование в Nautilus, терминал, SublimeText3

Больше всего нравится подход в Windows, из-за того WinSCP + Putty умеют хранить пароли и в WinSCP удобнее копировать с локальной машины на сервер благодаря разделению окна на 2 части. Можно использовать Wine в двух других ОС, но вдруг есть более изящное решение пусть даже и с потерей некоторых удобств, к которым привык.

Из того, что мне приходило в голову, но не подошло: плагин для SublimeText (нет удобной навигации по дереву каталогов), расширение для Google Chrome (не смог найти бесплатный SFTP-клиент + те расширения, которые пробовал для SSH не помнят пароли).
  • Вопрос задан
  • 2492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mva
@mva
CEO, CTO, Lua/Gentoo/IPv6 Pioneer
1) настроить авторизацию по ключам (и запретить по паролям, ибо китайцы рано или поздно подберут)
2) mc (midnight commander) для mac/linux, far для windows?

А если говорить про графические файловые менеджеры, то:

3) не пользуюсь гномами и юнити (да и убунтой, если честно), но в KDE, например, файловый менеджер (dolphin) умеет разделять таб на две панели по хоткею (и из меню). Мне казалось что при всей популярности убунты, наутилус тоже так должен уметь.

4) В макоси, вроде, тоже было что-то для того, чтобы файндер разделить на две панели. Но макось я последний раз видел очень давно, поэтому мало что сейчас подскажу :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы