@maxemga

При компиляции SASS файла изменений в CSS нет, как решить?

Я использую плагин VS Code Live sass compiler
И спустя минут 20 я все таки разобрался как это работает и скоплирован файл. Он создал CSS файл и все как бы норм
Пишу код в SASS и он выполняется, фон меняется и тд, но почему код не дублируется в CSS(он у меня пустой)? Ну он же не так должен работать, код туда должен дублироваться же, ибо если я захочу посмотреть как выглядит мой код в CSS. При чем на моменте создания CSS файла код скопировался и больше не копировался
Ответьте мне пожалуйста, так должно быть или у меня что-то не так? Я начал изучать SASS и бошка кипит немноо от всего этого
  • Вопрос задан
  • 1623 просмотра
Решения вопроса 1
@Ivan_Efimov
Junior frontend
"Я использую плагин VS Code Live sass compiler" давайте уточним: вы используете Live sass compiler за авторством Glenn Marks? Далее, если вы используете данный плагин, то у вас в строке состояния отображается кнопка "Watch sass" и она находится в состоянии "watching...", когда вы вносите изменения в .sass, то "watching..." меняется на "success". Если не вносить каких-то специальных путей в настройки плагина в файле settings.json, то .css файл генерируется в той же папке.
"но почему код не дублируется в CSS(он у меня пустой)?" - Live sass compiler генерирует css в файл с таким же названием, что и он сам. Возможно у вас открыт в редакторе другой файл css, который вы создали сами заранее, но компилятор о нём не знает. "на моменте создания CSS файла код скопировался и больше не копировался" - Live sass compiler постоянно заменяет предыдущий сгенерированный css-файл новой версией.

Далее для google chrome: включаем режим разработчика, переходим на вкладку "soruces":
60138e8fe32a6859767525.jpeg
Попробуйте поискать изменения там, откройте папку, в которой находится нужный подключённый css.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы